Laurent Lucas
Laurent Lucas é conhecido(a) por Grave (2017), A Odisséia (2016), Calvário (2005).
Biografia
Laurent Lucas (nascido em 20 de julho de 1965) é um ator francês.
Perguntas sobre Laurent Lucas
Quantos filmes de Laurent Lucas existem no catálogo?
O catálogo do CineQuiz tem 55 filmes com Laurent Lucas, de 1997 a 2025.
Qual o filme mais bem avaliado de Laurent Lucas?
O filme mais bem avaliado de Laurent Lucas no catálogo é Grave (2017), com nota 7,0.
Qual o primeiro filme de Laurent Lucas?
O primeiro filme de Laurent Lucas no catálogo é Nothing About Robert, de 1999.
Com quem Laurent Lucas mais trabalhou?
No catálogo, Laurent Lucas divide mais fichas com Fabrice Du Welz (4 filmes), Manuel Dacosse (3 filmes) e Renaud Rutten (3 filmes).
Dados de pessoas: TMDb.
Conhecido(a) por
Curiosidades
- Também atua como
- produtor cinematográfico
Curiosidades do Wikidata, sob licença CC0.
Filmografia completa
78 filmes — 55 no catálogo
-
Le temps
2025 · MCKENZIE X25-F13
-
Surrealistic Nightmares: An In-Depth Look at Walloon Horror Cinema
2025 · Self
-
6,4 Operação Maldoror
2024 · Charles Hinkel
-
6,5 Who by Fire
2024 · Eddy
-
6,1 Story of Annette Zelman
2022 · Le docteur Hubert Jausion
-
5,6 Between Them
2021 · Le suivreur
-
10,0 Aniksha
2020 · Gilles
-
5,7 Mont Foster
2020 · Père de Chloé
-
5,8 Adoration
2020 · Gloria's uncle
-
6,6 Man Up!
2019 · Vincent
-
2,0 Une manière de vivre
2019 · Joseph
-
6,8 Conviction
2019 · Jacques Viguier
-
4,0 For the Ones We Loved
2019 · Michel
-
Phratry
2018
-
Notre Famille
2017 · Michel
-
8,7 Afterwards
2017 · Marc
-
7,0 Grave
2017 · Father
-
Jenna
2017 · Manu
-
6,6 A Odisséia
2016 · Philippe Tailliez
-
Un jour en Allemagne
2016 · himself - Narrateur
-
6,0 The Demons
2015 · Marc
-
5,5 Enfurecidos
2015 · Le chef
-
6,5 A Viagem de Meu Pai
2015 · Thomas
-
5,9 Aleluia
2014 · Michel
-
8,3 Le Militaire
2014 · Le militaire
-
4,5 Piégé
2014 · Yannick Murat
-
4,9 Mirror Lake
2013 · Philippe
-
Rose and Violet
2013 · Hector (french version)
-
7,1 Le Métis de Dieu
2013 · Jean-Marie Lustiger
-
6,2 The Meteor
2013 · The Gardian
-
6,0 Low Profile
2012 · Luc
-
6,0 Conspiração
2011 · Hugo Geoffroy
-
5,0 Traição perigosa
2011 · Benoit Gando
-
5,2 L'Infiltré
2011 · François Ruby
-
5,6 Gerry
2011 · Claude Faraldo
-
1,0 His Name Was Vian
2011 · Boris Vian
-
6,0 À mi-chemin
2011 · Samuel
-
6,4 The Impasse of Desire
2010 · Léo Debond
-
4,7 Sommeil blanc
2009 · Thomas
-
4,2 Verso
2009 · Alex Decker
-
6,1 Elle veut le chaos
2008 · Pierrot
-
6,4 Mommy Is at the Hairdresser's
2008 · Father Gauvin
-
4,9 On War
2008 · Laurent Lucas
-
5,0 La Saison des orphelins
2008 · Alexandre Gérard
-
5,0 Le Prince de ce monde
2008 · Donato
-
5,3 Sans état d'âme
2008 · Martin Delvaux
-
5,0 La capture
2007 · Père
-
3,8 Toi
2007 · Paul
-
6,8 Contragolpe
2007 · Daniel Eckmann
-
6,5 Rascals
2006 · Ferrandi
-
9,3 Sur la trace d'Igor Rizzi
2006 · Jean-Marc Thomas
-
5,3 De particulier à particulier
2006 · Philippe
-
4,6 Invisible
2005 · Bruno
-
6,5 Lemming - Instinto Animal
2005 · Alain Getty
-
5,9 Calvário
2005 · Marc Stevens
-
5,1 Automne
2004 · Jean-Pierre
-
7,3 Adieu
2004 · Chrétien
-
4,9 Tout pour l'oseille
2004 · Paulo
-
5,9 Work Hard, Play Hard
2004 · Hugo Paradis
-
6,0 Who Killed Bambi?
2003 · Dr. Philipp
-
4,0 Va, petite!
2003 · François Meursault
-
5,9 Tiresia
2003 · Terranova / Père François
-
5,5 Laughter and Punishment
2003 · Jacques
-
6,0 Em Minha Pele
2002 · Vincent
-
5,1 O Pornógrafo
2001 · Carles
-
7,0 Zaïde, un petit air de vengeance
2001 · Patrice Wolfe
-
6,8 Harry Chegou Para Ajudar
2000 · Michel
-
6,5 30 ans
2000 · Aurélien
-
6,4 Battle Cries
1999 · Simon
-
5,5 Pola X
1999 · Thibault
-
6,0 Nothing About Robert
1999 · Jérôme Sauveur
-
5,4 The New Eve
1999 · Emile
-
5,0 Quelque chose d'organique
1998 · Paul
-
5,9 I Hate Love
1997 · Laurent
-
Les Mouettes
sem data
-
Le JT des nouvelles technos
sem data
-
Homicide involontaire
sem data · Alain, le père de Léo
-
Doubt
sem data
Séries e programas de TV
7 títulos
-
8,5
Dumas
2024 · Pierre-Henri Cazal · 50 ep.
-
7,0
Invasão a Paris
2024 · Pascal · 2 ep.
-
8,0
Classified
2022 · Robin Denard · 10 ep.
-
6,7
La Révolution
2020 · Charles de Montargis · 8 ep.
-
6,8
Criminal - França
2019 · Olivier Hagen · 3 ep.
-
6,8
Witnesses
2015 · Kaz Gorbier · 4 ep.
-
8,2
Le Bureau des légendes
2015 · Oron · 2 ep.
Dados de pessoas: TMDb.
Elenco