CineQuiz

Lynn Stalmaster

Lynn Stalmaster é conhecido(a) por Capacete de Aço (1951), Horizonte de Glórias (1951), Casting By (2012).

Biografia

Lynn Arlen Stalmaster foi um diretor de elenco americano. Ele foi reconhecido como o primeiro diretor de elenco a receber um Oscar da Academia, tendo recebido um Oscar Honorário em 2016.

Perguntas sobre Lynn Stalmaster

Quantos filmes de Lynn Stalmaster existem no catálogo?

O catálogo do CineQuiz tem 12 filmes com Lynn Stalmaster, de 1951 a 2019.

Qual o primeiro filme de Lynn Stalmaster?

O primeiro filme de Lynn Stalmaster no catálogo é Capacete de Aço, de 1951.

Dados de pessoas: TMDb.

Conhecido(a) por

Dados de pessoas: TMDb.

Elenco