Patrick Van Horn
Patrick Van Horn é conhecido(a) por Surpresas do Amor (2008), Swingers - Curtindo a Noite (1996), O Homem da Califórnia (1992).
Biografia
Patrick Van Horn (nascido em 19 de agosto de 1969) é um ator americano. Ele é mais conhecido por seu papel como Sue no filme "Swingers" de 1996, atuando ao lado de amigos da vida real Jon Favreau, Vince Vaughn e Ron Livingston. Ele havia aparecido anteriormente no filme de Dirty Harry "The Dead Pool" (1988), na comédia de Pauly Shore "Encino Man" (1992) e na série de TV "The Fresh Prince of Bel-Air" em 1990.
Após "Swingers", ele teve papéis na comédia de Neve Campbell e Matthew Perry "Three To Tango" (1999), no filme "Devious Beings" de 2002 e em "Four Christmases" de 2008, que o reuniu com seus co-estrelas de "Swingers", Vaughn e Favreau.
(Da Wikipédia, a enciclopédia livre. Texto sob licença CC BY-SA.)
Perguntas sobre Patrick Van Horn
Quantos filmes de Patrick Van Horn existem no catálogo?
O catálogo do CineQuiz tem 10 filmes com Patrick Van Horn, de 1992 a 2008.
Qual o filme mais bem avaliado de Patrick Van Horn?
O filme mais bem avaliado de Patrick Van Horn no catálogo é Swingers - Curtindo a Noite (1996), com nota 6,8.
Qual o primeiro filme de Patrick Van Horn?
O primeiro filme de Patrick Van Horn no catálogo é O Homem da Califórnia, de 1992.
Com quem Patrick Van Horn mais trabalhou?
No catálogo, Patrick Van Horn divide mais fichas com Jon Favreau (2 filmes) e Vince Vaughn (2 filmes).
Dados de pessoas: TMDb.
Conhecido(a) por
Filmografia completa
10 filmes — 10 no catálogo
-
5,8 Surpresas do Amor
2008 · Darryl
-
7,0 Devious Beings
2002 · Arrow
-
5,4 Pursuit of Happiness
2001 · Mike
-
5,7 Um Caso a Três
1999 · Zack
-
5,7 Free Enterprise
1998 · Sean
-
4,0 Ivory Tower
1998 · Anthony Daytona
-
6,8 Swingers - Curtindo a Noite
1996 · Sue
-
Rio Shannon
1993 · Jack Cleary
-
4,6 Between Love and Hate
1993 · Matt Templeton
-
5,8 O Homem da Califórnia
1992 · Phil
Séries e programas de TV
1 títulos
Dados de pessoas: TMDb.
Elenco
7,9