Peter Michael Dillon
Peter Michael Dillon é conhecido(a) por O Colecionador de Ossos (1999), Sintonizados no Amor (2020), Maníacos (2009).
Biografia
Peter Michael Dillon é um ator canadense de teatro e cinema.
Perguntas sobre Peter Michael Dillon
Quantos filmes de Peter Michael Dillon existem no catálogo?
O catálogo do CineQuiz tem 31 filmes com Peter Michael Dillon, de 1999 a 2025.
Qual o filme mais bem avaliado de Peter Michael Dillon?
O filme mais bem avaliado de Peter Michael Dillon no catálogo é O Colecionador de Ossos (1999), com nota 6,8.
Qual o primeiro filme de Peter Michael Dillon?
O primeiro filme de Peter Michael Dillon no catálogo é O Colecionador de Ossos, de 1999.
Com quem Peter Michael Dillon mais trabalhou?
No catálogo, Peter Michael Dillon divide mais fichas com Matthew Stefiuk (2 filmes).
Dados de pessoas: TMDb.
Conhecido(a) por
-
6,8 O Colecionador de Ossos
1999
-
6,3 Sintonizados no Amor
2020
-
5,4 Maníacos
2009
-
5,4 Cyberstalker
2012
-
4,6 Acima da Lei
2011
-
5,9 Eddie, O Canibal Sonâmbulo
2012
-
3,7 Smash Cut
2009
-
7,0 A Cheerleader Perfeita
2019
-
5,5 Circle of Friends
2007
-
4,1 Assassinos de Aluguel
1999
-
4,5 Dead on Campus
2015
-
5,0 Assassinato no Hotel
2025
Filmografia completa
33 filmes — 31 no catálogo
-
5,0 Assassinato no Hotel
2025 · Evan
-
6,0 Farmer Seeking Love
2022 · Tony Zimmer
-
6,3 Sintonizados no Amor
2020 · Judd
-
7,0 A Cheerleader Perfeita
2019 · Bryce Michaels
-
5,6 Anjinho da mamãe
2018 · Darren Motts
-
5,4 You Killed My Mother
2017 · Detective John Moran
-
4,9 Deadly Double Cross
2017 · Ben Ellison
-
6,1 Milagre de Natal
2016 · Frank Wright
-
4,5 Dead on Campus
2015 · Garrett Kellison
-
6,5 First Response
2015 · Detective
-
6,5 Corrupt
2015 · Greg Nealand
-
6,5 Encontro On-Line
2014 · Barry Thompson
-
7,0 JFK: The Smoking Gun
2013 · Earl Brown
-
5,4 Cyberstalker
2012 · Detective Bonham
-
5,3 Esperança Mortal
2012 · Blair Norman
-
5,9 Eddie, O Canibal Sonâmbulo
2012 · Charles
-
5,9 O Segredo de Minha Mãe
2012 · Harding
-
5,2 Falsa Amizade
2011 · Marty Remington
-
4,6 Acima da Lei
2011 · Lyon
-
5,8 O Álibi Perfeito
2010 · Detective Halverson
-
4,9 Fakers
2010
-
5,4 Maníacos
2009 · Darwin
-
3,5 A Sister's Secret
2009 · Ron
-
6,4 Black Widower
2009 · Cop #1
-
3,7 Smash Cut
2009 · Oswald (Ozzie) Kohlberg
-
2,6 You Belong to Me
2008 · Detective Bill Clark
-
5,6 A Life Interrupted
2007 · Tom
-
5,5 Circle of Friends
2007 · Detective Bill McDougal
-
4,6 Amor e Traição
2005 · Toby Nederman
-
5,6 O Vizinho Perfeito
2005 · Chuck
-
10,0 The Kiss Of Debt
2000 · Fausto Martini
-
6,8 O Colecionador de Ossos
1999 · Homicide Detective
-
4,1 Assassinos de Aluguel
1999 · FBI agent 1
Séries e programas de TV
6 títulos
Dados de pessoas: TMDb.
Elenco
6,5
8,1
7,8
8,2
7,6
7,7