CineQuiz

Ryo Narita

成田凌

Ryo Narita é conhecido(a) por Your Name. (2016), O Tempo com Você (2019), Belle (2021).

Biografia

Ryo Narita é um modelo e ator da Prefeitura de Saitama, Japão.

Perguntas sobre Ryo Narita

Quantos filmes de Ryo Narita existem no catálogo?

O catálogo do CineQuiz tem 35 filmes com Ryo Narita, de 2016 a 2026.

Qual o filme mais bem avaliado de Ryo Narita?

O filme mais bem avaliado de Ryo Narita no catálogo é Your Name. (2016), com nota 8,5.

Qual o primeiro filme de Ryo Narita?

O primeiro filme de Ryo Narita no catálogo é Your Name., de 2016.

Com quem Ryo Narita mais trabalhou?

No catálogo, Ryo Narita divide mais fichas com Genki Kawamura (3 filmes), Aoi Yuki (2 filmes) e ermhoi (2 filmes).

Dados de pessoas: TMDb.

AWARDS 1 Vitórias 0 Indicações

Conhecido(a) por

Próximos lançamentos

Curiosidades

Também atua como
modelo · modelo de moda

Curiosidades do Wikidata, sob licença CC0.

Filmografia completa

45 filmes — 35 no catálogo

Séries e programas de TV

26 títulos

Dados de pessoas: TMDb.

Elenco