CineQuiz

Scott Bairstow

Scott Bairstow é conhecido(a) por O Mensageiro (1997), Vivendo na Eternidade (2002), Caninos Brancos 2: A Lenda do Lobo Branco (1994).

Biografia

Scott Hamilton Bairstow (nascido em 23 de abril de 1970) é um ator americano nascido no Canadá, conhecido por seus papéis como "Newt Call" na série "Lonesome Dove" no Canadá e como "Ned Grayson" na série dramática de televisão americana "Party of Five". Ele nasceu em Steinbach, Manitoba, Canadá, filho de Douglas e Diane Bairstow, músicos clássicos profissionais.

(Da Wikipédia, a enciclopédia livre. Texto sob licença CC BY-SA.)

Perguntas sobre Scott Bairstow

Quantos filmes de Scott Bairstow existem no catálogo?

O catálogo do CineQuiz tem 16 filmes com Scott Bairstow, de 1993 a 2006.

Qual o filme mais bem avaliado de Scott Bairstow?

O filme mais bem avaliado de Scott Bairstow no catálogo é Caninos Brancos 2: A Lenda do Lobo Branco (1994), com nota 6,9.

Qual o primeiro filme de Scott Bairstow?

O primeiro filme de Scott Bairstow no catálogo é Caninos Brancos 2: A Lenda do Lobo Branco, de 1994.

Dados de pessoas: TMDb.

Conhecido(a) por

Dados de pessoas: TMDb.

Elenco