CineQuiz

Shahkrit Yamnarm

ชาคริต แย้มนาม

Shahkrit Yamnarm é conhecido(a) por Perigo em Bangkok (2008), Resgate Sem Limites (2003), 3 A.M. 3D (2012).

Biografia

Krit Chakrit Yamnam é um ator, modelo, apresentador e restaurateur tailandês. Ele cursou o ensino médio na Nova Zelândia e obteve um diploma de bacharel em marketing pela International Correspondence School (ICS) nos Estados Unidos.

Krit estrelou seu primeiro drama em 1997 e desde então atuou em dramas, sitcoms, filmes e produções internacionais, como "Belly of the Beast" com Steven Seagal e "Bangkok Dangerous" com Nicolas Cage.

Perguntas sobre Shahkrit Yamnarm

Quantos filmes de Shahkrit Yamnarm existem no catálogo?

O catálogo do CineQuiz tem 8 filmes com Shahkrit Yamnarm, de 2003 a 2016.

Qual o filme mais bem avaliado de Shahkrit Yamnarm?

O filme mais bem avaliado de Shahkrit Yamnarm no catálogo é Resgate Sem Limites (2003), com nota 5,5.

Qual o primeiro filme de Shahkrit Yamnarm?

O primeiro filme de Shahkrit Yamnarm no catálogo é Resgate Sem Limites, de 2003.

Dados de pessoas: TMDb.

Conhecido(a) por

Filmografia completa

22 filmes — 8 no catálogo

Séries e programas de TV

7 títulos

Dados de pessoas: TMDb.

Elenco