CineQuiz

Vikram Prabhu

Vikram Prabhu é conhecido(a) por Ponniyin Selvan: Part I (2022), Ponniyin Selvan: Part II (2023), Kumki (2012).

Biografia

Vikram Prabhu é um ator de cinema indiano que trabalha em filmes em língua tâmil e fez sua estreia em "Kumki" (2012), de Prabhu Solomon. Ele é filho do ator Prabhu Ganesan e neto do ator Sivaji Ganesan.

Perguntas sobre Vikram Prabhu

Quantos filmes de Vikram Prabhu existem no catálogo?

O catálogo do CineQuiz tem 17 filmes com Vikram Prabhu, de 2012 a 2025.

Qual o primeiro filme de Vikram Prabhu?

O primeiro filme de Vikram Prabhu no catálogo é Ponniyin Selvan: Part I, de 2022.

Com quem Vikram Prabhu mais trabalhou?

No catálogo, Vikram Prabhu divide mais fichas com Aishwarya Lekshmi (2 filmes), Aishwarya Rai Bachchan (2 filmes) e A.R. Rahman (2 filmes).

Dados de pessoas: TMDb.

Conhecido(a) por

Dados de pessoas: TMDb.

Elenco