CineQuiz

Yui Ichikawa

市川由衣

Yui Ichikawa é conhecido(a) por Ju-on - O Grito (2002), 100 Coisas para Fazer Antes de Virar Zumbi (2023), O Grito 2 (2003).

Biografia

Yui Ichikawa é uma atriz e modelo de Tóquio, Japão. Ela também é conhecida pelo seu apelido, Yui-nyan. Como atriz, ela apareceu em vários dramas e, nos últimos anos, tem se concentrado mais em sua carreira no cinema.

Perguntas sobre Yui Ichikawa

Quantos filmes de Yui Ichikawa existem no catálogo?

O catálogo do CineQuiz tem 22 filmes com Yui Ichikawa, de 2001 a 2023.

Qual o filme mais bem avaliado de Yui Ichikawa?

O filme mais bem avaliado de Yui Ichikawa no catálogo é Ju-on - O Grito (2002), com nota 6,8.

Qual o primeiro filme de Yui Ichikawa?

O primeiro filme de Yui Ichikawa no catálogo é Ju-on - O Grito, de 2002.

Com quem Yui Ichikawa mais trabalhou?

No catálogo, Yui Ichikawa divide mais fichas com Hiroki Numata (2 filmes), Kunio Kawakami (2 filmes) e Shiro Sato (2 filmes).

Dados de pessoas: TMDb.

Conhecido(a) por

Filmografia completa

32 filmes — 22 no catálogo

Séries e programas de TV

22 títulos

Dados de pessoas: TMDb.

Elenco