CineQuiz

Terrence Hardiman

Terrence Hardiman es conocido(a) por Gandhi (1982), Mr. Turner (2014), Durante la tormenta (2009).

Biografía

Terrence Hardiman fue un actor más conocido como el malvado director en la serie infantil de la BBC, "The Demon Headmaster".

Preguntas sobre Terrence Hardiman

¿Cuántas películas de Terrence Hardiman hay en el catálogo?

El catálogo de CineQuiz tiene 19 películas con Terrence Hardiman, de 1972 a 2014.

¿Cuál es la película mejor valorada de Terrence Hardiman?

La película mejor valorada de Terrence Hardiman en el catálogo es Gandhi (1982), con nota 7,6.

¿Cuál es la primera película de Terrence Hardiman?

La primera película de Terrence Hardiman en el catálogo es El bunker, de 1981.

Datos de personas: TMDb.

Conocido(a) por

Filmografía completa

24 películas — 19 en el catálogo

Series y programas de TV

30 títulos

Datos de personas: TMDb.

Reparto