CineQuiz
Escena de Only Boy
Cartel de Only Boy

Only Boy

K-drama L 1 temporada 6 episodios 7 min Comedia

Sinopsis

Un hombre se une a una empresa como el becario más joven, solo para descubrir que es el único empleado masculino.

Temporadas

Reparto

Producción

Ficha técnica

Preguntas sobre la serie Only Boy

¿De qué trata Only Boy?

Only Boy: Un hombre se une a una empresa como el becario más joven, solo para descubrir que es el único empleado masculino.

¿Cuántas temporadas tiene Only Boy?

Only Boy tiene 1 temporada, con 6 episodios en total.

¿Only Boy sigue en emisión?

Only Boy ya terminó.

¿Cuánto dura cada episodio de Only Boy?

Cada episodio de Only Boy dura unos 7 minutos.

¿Quién actúa en Only Boy?

En el reparto de Only Boy están Moon Seung-bae, Hwa Young Kim, Soojung Kim, Hee Jung Park y Ji Woo.

¿De qué país es Only Boy?

Only Boy es un K-drama, producido en Corea del Sur.

Doramas parecidos

Series

Curiosidades

Ficha actualizada el 17/09/2026.