CineQuiz

Kevin Doyle

Kevin Doyle é conhecido(a) por Downton Abbey - O Filme (2019), Downton Abbey II: Uma Nova Era (2022), O Libertino (2004).

Biografia

Kevin Doyle (nascido em 10 de abril de 1960) é um ator inglês. Na tela, ele é mais conhecido por interpretar o criado Joseph Molesley na série "Downton Abbey". Outros papéis na televisão incluem o Sargento Detetive John Wadsworth em "Happy Valley" e John Parr na série de TV "The Lakes".

Perguntas sobre Kevin Doyle

Quantos filmes de Kevin Doyle existem no catálogo?

O catálogo do CineQuiz tem 14 filmes com Kevin Doyle, de 2004 a 2025.

Qual o filme mais bem avaliado de Kevin Doyle?

O filme mais bem avaliado de Kevin Doyle no catálogo é Downton Abbey II: Uma Nova Era (2022), com nota 7,2.

Qual o primeiro filme de Kevin Doyle?

O primeiro filme de Kevin Doyle no catálogo é O Libertino, de 2004.

Com quem Kevin Doyle mais trabalhou?

No catálogo, Kevin Doyle divide mais fichas com Allen Leech (3 filmes), Brendan Coyle (3 filmes) e Elizabeth McGovern (3 filmes).

Dados de pessoas: TMDb.

Conhecido(a) por

Filmografia completa

14 filmes — 14 no catálogo

Séries e programas de TV

35 títulos

Dados de pessoas: TMDb.

Elenco